ГлавнаяКофейный блогВ чем разница между Мокко и Моккачино?

В чем разница между Мокко и Моккачино?

Добрый день, друзья!

Названия некоторых кофейных сортов и напитков похожи друг на друга. Иногда это приводит к заблуждениям. Сегодня мы расскажем, чем отличаются и связаны ли между собой Мокко и Моккачино?

Кофе в зернах

Так выглядят зерна Мокко сразу после обжарки

Мокко — это сорт арабики. Он обладает очень широким спектром оттенков в зависимости от степени обжарки: светлая придает ему чистую фруктовую кислинку с оттенками абрикоса, манго и банана, в то время как темная обжарка раскрывает оттенки сандала, дерева и табака.

Сорт был назван в честь портового города Моха на Красном море в Йемене. В XV-XVII веках именно через него шли основные поставки кофе.

Моккачино со сливками

Так выглядит Моккачино со сливками, маршмеллоу и листьями мяты

Моккачино — кофейный напиток, придуманный в Америке, одна из разновидностей латте. Напиток готовится из эспрессо и горячего молока с добавлением шоколада или порошка какао. Название "Моккачино" популярно в Европе, в то время как на родине, в Северной Америке, его чаще называют "Мокко" или "Мокка", что и приводит к путанице.

Что надо запомнить: Мокко — сорт кофе, Моккачино — вид напитка. Напрямую между собой они не связаны.


Спецпредложение

  • Elite Coffee Leonardo

    Крепость 

    В упаковке 10 капсул

     

    Розничная цена 230 p.

    ?*Для покупки товара по клубной цене Вам необходимо зарегистрироваться или, если Вы уже являетесь членом Кофейного Клуба Кофетайм, войти на сайт под своим логином и со своим паролем через личный кабинет* Клубная цена 175 p.

  • Volluto

    Крепость 

    В упаковке 10 капсул

     

    Розничная цена 899 p.

    ?*Для покупки товара по клубной цене Вам необходимо зарегистрироваться или, если Вы уже являетесь членом Кофейного Клуба Кофетайм, войти на сайт под своим логином и со своим паролем через личный кабинет* Клубная цена 849 p.

  • Belmio Chocolate Therapy Шоколад

    Крепость 

    В упаковке 10 капсул

     

    Розничная цена 470 p.

    ?*Для покупки товара по клубной цене Вам необходимо зарегистрироваться или, если Вы уже являетесь членом Кофейного Клуба Кофетайм, войти на сайт под своим логином и со своим паролем через личный кабинет* Клубная цена 349 p.

  • Single Cup Ristretto

    Крепость 

    В упаковке 10 капсул

     

    Розничная цена 340 p.

    ?*Для покупки товара по клубной цене Вам необходимо зарегистрироваться или, если Вы уже являетесь членом Кофейного Клуба Кофетайм, войти на сайт под своим логином и со своим паролем через личный кабинет* Клубная цена 269 p.