ГлавнаяКофейный блогУгадайте, кто привез в Россию традицию пить кофе?

Угадайте, кто привез в Россию традицию пить кофе?

Как вы думаете, кому мы обязаны своей привязанностью к кофейному напитку? Даем вам пять секунд на размышления и подсказку - это российский царь, который совершил масштабную поездку по Европе. Угадали?

Правильно, это Пётр I. Несмотря на то, что кофе был известен в нашей стране и до правления первого российского императора, именно он ввел его в обычай на своих знаменитых ассамблеях. Дело в том, что Пётр сильно пристрастился к кофе в Голландии и попытался привить традицию употребления этого напитка у себя на Родине.

Как и во всех других своих начинаниях, Пётр встретил серьезное сопротивление со стороны традиционно настроенных российских людей. Они называли кофе сатанинским напитком и категорически отказывались его пить.

К счастью, традиционная точка зрения в историческом контекте оказалась непопулярна. Поэтому сегодня любой желающий может заказать себе кофе любых сортов и спокойно наслаждаться им, не опасаясь общественного порицания.


Спецпредложение

  • Elite Coffee Leonardo

    Крепость 

    В упаковке 10 капсул

     

    Розничная цена 230 p.

    ?*Для покупки товара по клубной цене Вам необходимо зарегистрироваться или, если Вы уже являетесь членом Кофейного Клуба Кофетайм, войти на сайт под своим логином и со своим паролем через личный кабинет* Клубная цена 175 p.

  • Volluto

    Крепость 

    В упаковке 10 капсул

     

    Розничная цена 899 p.

    ?*Для покупки товара по клубной цене Вам необходимо зарегистрироваться или, если Вы уже являетесь членом Кофейного Клуба Кофетайм, войти на сайт под своим логином и со своим паролем через личный кабинет* Клубная цена 849 p.

  • Belmio Chocolate Therapy Шоколад

    Крепость 

    В упаковке 10 капсул

     

    Розничная цена 470 p.

    ?*Для покупки товара по клубной цене Вам необходимо зарегистрироваться или, если Вы уже являетесь членом Кофейного Клуба Кофетайм, войти на сайт под своим логином и со своим паролем через личный кабинет* Клубная цена 349 p.

  • Single Cup Ristretto

    Крепость 

    В упаковке 10 капсул

     

    Розничная цена 340 p.

    ?*Для покупки товара по клубной цене Вам необходимо зарегистрироваться или, если Вы уже являетесь членом Кофейного Клуба Кофетайм, войти на сайт под своим логином и со своим паролем через личный кабинет* Клубная цена 269 p.