ГлавнаяКофейный блогСпортсмены какой страны продавали кофе, чтобы принять участие в Олимпиаде?

Спортсмены какой страны продавали кофе, чтобы принять участие в Олимпиаде?

Добрый день.

На связи «Кофетайм». Сегодня мы расскажем вам невероятную историю про кофе и настоящую волю к победе.

Во время Великой депрессии в 1932 году правительство Бразилии испытывало острую нехватку денежных средств, поэтому не смогло профинансировать участие сборной своей страны на Олимпиаде в Лос-Анджелесе.

Выход из этой трудной ситуации был найден, но довольно специфический. Вся олимпийская делегация Бразилии (а это 82 атлета) была погружена на корабль, который перевозил кофе. Хитрость заключалась в том, что в каждом порту спортсмены помогали разгружать товар и продавать его местным жителям. Заработанные деньги отправлялись в бюджет спортивной команды.

По прибытию в порт Сан-Педро спортсмены столкнулись с неожиданным требованием администрации города. Необходимо было заплатить по доллару за каждого сошедшего на берег. Так как денег на всех не хватило, с корабля выпустили только тех атлетов, кто имел хоть какие-то шансы на медаль. Затем корабль уплыл в Сан-Франциско, продал там ещё партию кофе, вернулся и высадил новую часть атлетов. К сожалению, 15 бразильских олимпийцев на Игры так и не попали. Да и медали Бразилия так и не выиграла.


Спецпредложение

  • Elite Coffee Leonardo

    Крепость 

    В упаковке 10 капсул

     

    Розничная цена 230 p.

    ?*Для покупки товара по клубной цене Вам необходимо зарегистрироваться или, если Вы уже являетесь членом Кофейного Клуба Кофетайм, войти на сайт под своим логином и со своим паролем через личный кабинет* Клубная цена 175 p.

  • Volluto

    Крепость 

    В упаковке 10 капсул

     

    Розничная цена 899 p.

    ?*Для покупки товара по клубной цене Вам необходимо зарегистрироваться или, если Вы уже являетесь членом Кофейного Клуба Кофетайм, войти на сайт под своим логином и со своим паролем через личный кабинет* Клубная цена 849 p.

  • Belmio Chocolate Therapy Шоколад

    Крепость 

    В упаковке 10 капсул

     

    Розничная цена 470 p.

    ?*Для покупки товара по клубной цене Вам необходимо зарегистрироваться или, если Вы уже являетесь членом Кофейного Клуба Кофетайм, войти на сайт под своим логином и со своим паролем через личный кабинет* Клубная цена 349 p.

  • Single Cup Ristretto

    Крепость 

    В упаковке 10 капсул

     

    Розничная цена 340 p.

    ?*Для покупки товара по клубной цене Вам необходимо зарегистрироваться или, если Вы уже являетесь членом Кофейного Клуба Кофетайм, войти на сайт под своим логином и со своим паролем через личный кабинет* Клубная цена 269 p.