ГлавнаяКофейный блогС мужским характером. Всё, что вам нужно знать о крепком кофе

С мужским характером. Всё, что вам нужно знать о крепком кофе

Закаляем характер и готовим кофе покрепче

Самый лучший напиток — кофе. Самый лучший кофе — эспрессо.
Самый лучший эспрессо — двойной эспрессо.

Роберт де Ниро, кофеман со стажем

Здравствуйте!

С вами «Кофетайм», и мы открываем череду «гендерных» праздников. Ближайший — День защитника Отечества.

Как думаете, среди кофейных напитков есть «мужские» и «женские»? Мы считаем, что есть. Ведь так сложно представить брутального мужчину со стаканчиком карамельного латте с шоколадной крошкой.

Нет-нет, это вовсе не означает, что сильные и смелые не пьют латте! Но, согласитесь, такому образу больше подходит напиточек покрепче.

Вот три совета, которые помогут вам приготовить действительно крепкий кофе.

1. Ледяной душ

Для закалки характера рекомендуем принимать ледяной душ. И использовать ледяную воду для кофе. Даже не думайте про кипяток! В идеале — отфильтрованная, замороженная и потом растаявшая вода. Но если не доводить до маниакальной стадии, достаточно просто очищенной ледяной воды. Именно в этом случае кофе получается крепким, густым и плотным.

2. Горячие объятия

Нагревайте кофе, прежде чем залить его водой. Если вы варите кофе в турке, попробуйте воспользоваться советом кофейных гурманов: сначала нагрейте турку, засыпьте в неё кофе, немного подождите, и только потом заливайте водой. Чашки, в которые вы будете разливать кофе, тоже лучше нагреть.

3. Настырный бариста

Твердость и упорство — ценные мужские качества. Используйте их и в приготовлении кофе. Как только напиток начнет подниматься, снимите турку с огня, подождите, пока жидкость немного остынет, а затем снова поставьте на огонь. И так — 3-5 раз, можно и больше. Тогда аромат и вкус кофейных зерен максимально полно экстрагируется в воду. Главное — не доводить до кипения, иначе дело пропало.

И напоследок — самый полезный из всех советов. Если кофе кажется вам недостаточно крепким, попробуйте положить его побольше :)

P. S. Не знаете, что подарить знакомым мужчинам на 23 февраля? Вы еще успеваете купить товары по акции. Кофе с приятной горчинкой и карамельным послевкусием, богатый бленд из робусты и арабики, и 100% арабика в итальянском стиле с очень крепким вкусом.

Самое время выбрать подарок к 23 февраля!


Спецпредложение

  • Elite Coffee Leonardo

    Крепость 

    В упаковке 10 капсул

     

    Розничная цена 230 p.

    ?*Для покупки товара по клубной цене Вам необходимо зарегистрироваться или, если Вы уже являетесь членом Кофейного Клуба Кофетайм, войти на сайт под своим логином и со своим паролем через личный кабинет* Клубная цена 175 p.

  • Volluto

    Крепость 

    В упаковке 10 капсул

     

    Розничная цена 899 p.

    ?*Для покупки товара по клубной цене Вам необходимо зарегистрироваться или, если Вы уже являетесь членом Кофейного Клуба Кофетайм, войти на сайт под своим логином и со своим паролем через личный кабинет* Клубная цена 849 p.

  • Belmio Chocolate Therapy Шоколад

    Крепость 

    В упаковке 10 капсул

     

    Розничная цена 470 p.

    ?*Для покупки товара по клубной цене Вам необходимо зарегистрироваться или, если Вы уже являетесь членом Кофейного Клуба Кофетайм, войти на сайт под своим логином и со своим паролем через личный кабинет* Клубная цена 349 p.

  • Single Cup Ristretto

    Крепость 

    В упаковке 10 капсул

     

    Розничная цена 340 p.

    ?*Для покупки товара по клубной цене Вам необходимо зарегистрироваться или, если Вы уже являетесь членом Кофейного Клуба Кофетайм, войти на сайт под своим логином и со своим паролем через личный кабинет* Клубная цена 269 p.