ГлавнаяКофейный блогПревосходные напитки — чем побаловать себя в будни?

Превосходные напитки — чем побаловать себя в будни?

Идеи напитков, которые создадут праздничное настроение в будний день

Здравствуйте!
С вами снова «Кофетайм».

Праздники прошли, однако и в будни можно создать романтичное и особенное настроение. Шлем вам несколько идей напитков — с кофе и без, — которыми можно побаловать себя или свою вторую половинку. Приготовления не займут много времени.

Утро. Пряный кофе

Вы точно оцените волнующий, пробуждающий чувства аромат этого напитка.

Приготовьте пряный сироп. Нагрейте в маленькой кастрюльке 2 столовых ложки сахара и столовую ложку воды, доведите до кипения и убавьте огонь. Положите душистый перец, корицу, молотый имбирь и кардамон (всех специй — на кончике ножа). Через пять минут снимите с огня.

Сварите крепкий черный кофе, а потом влейте в него пряный сироп — чем больше сиропа, тем слаще будет кофе. Если захотите, можете добавить молоко или сливки.

На десерт. Горячий испанский кофе с шоколадом

Сварите черный кофе, оставив четверть чашки незаполненной. Добавьте к напитку сахар и 2-3 столовых ложки кофейного ликера. Украсьте взбитыми сливками и тертым шоколадом. И главное — не жалейте шоколада!

За ужином с дамой. Алкоголь с женским характером

Для женщин главное в алкоголе — это вкус, поэтому они предпочитают напитки некрепкие, мягкие, с тонким ароматом. К вечеру на двоих как нельзя лучше подходят вермут и розовое вино. Велик соблазн выбрать для ужина традиционное сухое красное, но в этот раз сделайте исключение.

А закончить ужин можно чашечкой кофе с нежным сливочным ликером.


Спецпредложение

  • Elite Coffee Leonardo

    Крепость 

    В упаковке 10 капсул

     

    Розничная цена 230 p.

    ?*Для покупки товара по клубной цене Вам необходимо зарегистрироваться или, если Вы уже являетесь членом Кофейного Клуба Кофетайм, войти на сайт под своим логином и со своим паролем через личный кабинет* Клубная цена 175 p.

  • Volluto

    Крепость 

    В упаковке 10 капсул

     

    Розничная цена 899 p.

    ?*Для покупки товара по клубной цене Вам необходимо зарегистрироваться или, если Вы уже являетесь членом Кофейного Клуба Кофетайм, войти на сайт под своим логином и со своим паролем через личный кабинет* Клубная цена 849 p.

  • Belmio Chocolate Therapy Шоколад

    Крепость 

    В упаковке 10 капсул

     

    Розничная цена 470 p.

    ?*Для покупки товара по клубной цене Вам необходимо зарегистрироваться или, если Вы уже являетесь членом Кофейного Клуба Кофетайм, войти на сайт под своим логином и со своим паролем через личный кабинет* Клубная цена 349 p.

  • Single Cup Ristretto

    Крепость 

    В упаковке 10 капсул

     

    Розничная цена 340 p.

    ?*Для покупки товара по клубной цене Вам необходимо зарегистрироваться или, если Вы уже являетесь членом Кофейного Клуба Кофетайм, войти на сайт под своим логином и со своим паролем через личный кабинет* Клубная цена 269 p.