ГлавнаяКофейный блогМузей для любителей кофе и хорошие скидки на любимый напиток!

Музей для любителей кофе и хорошие скидки на любимый напиток!

Настоящие любители кофе не упускают возможности получше узнать этот прекрасный напиток. И с точки зрения дегустации новых сортов, и с точки зрения истории. Специально для таких людей по всему миру открываются музеи кофе. Есть такие заведения в России, Германии, Англии и даже Бразилии. Но сегодня мы расскажем вам о совершенно необычном кофейном музее в Вене.

Музей кофе в Вене

Вена ассоциируется не только с Моцартом и средневековыми улочками, но и с многовековыми кофейными традициями. Первая кофейня появилась в австрийской столице еще в 17 веке.

Венский Музей кофе («Kaffeemuseum») был основан Эдмундом Майром в 2003 году. На 100 квадратных метрах разместились три сотни экспонатов. Они отражают изысканный шарм венских кофеен, рассказывают о зарождении и распространении кофейной культуры в разных странах.

Оказавшись в первом зале музея, вы перенесетесь в то время, когда кофе впервые появился на столах у жителей австрийской столицы.

Во втором зале находится уникальная коллекция старинных кофейных сервизов с миниатюрными чашечками, что принадлежали известным личностям. Например, здесь можно увидеть кружку, из которой пил кофе сам Владимир Ильич Ленин во время пребывания в финском Тампере.

В третьем зале хранятся старинные кофеварки. Одной из них пользовались в 60-е годы прошлого века на борту самолетов авиакомпании «Аэрофлот». Другой ценный экспонат – английская кофеварка, которой около двухсот лет и, что самое интересное, она до сих пор работает.

В четвертом зале собраны термосы, ростеры, книги, старые рекламные плакаты и листовки, кувшины для сливок, что соседствуют с маленькими причудливыми баночками для хранения зерен.

Адрес музея: Kaffeemuseum, Vogelsanggasse 36, A-1050 Wien (переулок Фогельзанггассе, здание Экономического музея).

Время работы – понедельник-четверг: 09.00-18.00, пятница: 09.00-14.00.


Спецпредложение

  • Elite Coffee Leonardo

    Крепость 

    В упаковке 10 капсул

     

    Розничная цена 230 p.

    ?*Для покупки товара по клубной цене Вам необходимо зарегистрироваться или, если Вы уже являетесь членом Кофейного Клуба Кофетайм, войти на сайт под своим логином и со своим паролем через личный кабинет* Клубная цена 175 p.

  • Volluto

    Крепость 

    В упаковке 10 капсул

     

    Розничная цена 899 p.

    ?*Для покупки товара по клубной цене Вам необходимо зарегистрироваться или, если Вы уже являетесь членом Кофейного Клуба Кофетайм, войти на сайт под своим логином и со своим паролем через личный кабинет* Клубная цена 849 p.

  • Belmio Chocolate Therapy Шоколад

    Крепость 

    В упаковке 10 капсул

     

    Розничная цена 470 p.

    ?*Для покупки товара по клубной цене Вам необходимо зарегистрироваться или, если Вы уже являетесь членом Кофейного Клуба Кофетайм, войти на сайт под своим логином и со своим паролем через личный кабинет* Клубная цена 349 p.

  • Single Cup Ristretto

    Крепость 

    В упаковке 10 капсул

     

    Розничная цена 340 p.

    ?*Для покупки товара по клубной цене Вам необходимо зарегистрироваться или, если Вы уже являетесь членом Кофейного Клуба Кофетайм, войти на сайт под своим логином и со своим паролем через личный кабинет* Клубная цена 269 p.