ГлавнаяКофейный блогКто придумал кофе с молоком?

Кто придумал кофе с молоком?

Добрый день, друзья!

Кофе впервые попал в Европу через Италию в начале 17 века. Первые несколько десятилетий напиток употребляли по классическому арабскому рецепту, а вот потом начались эксперименты. Кто же первым придумал добавлять в него молоко?

Кофе с молоком

Новатором стал французский доктор Монин. Он находился на королевской службе и жил на юго-востоке Франции в городе Гренобле. Его, как и многих современников, раздражал слишком крепкий вкус напитка. Мед и сахар делали вкус приятнее, но проблему не решали.

В 1685 году Монин попробовал смешать кофейный напиток с молоком. Ему так понравилось, что он стал предлагать его своим клиентам и даже нашел в кофе с молоком целебные свойства. По его словам, такой напиток не свертывался в желудке, останавливал кашель и помогал вылечить пациента.

Новый рецепт оказался настолько популярен, что быстро захватил Европу и перемахнул через океан. Теперь этот напиток можно найти в любой кофейне мира или сделать самому.


Спецпредложение

  • Elite Coffee Leonardo

    Крепость 

    В упаковке 10 капсул

     

    Розничная цена 230 p.

    ?*Для покупки товара по клубной цене Вам необходимо зарегистрироваться или, если Вы уже являетесь членом Кофейного Клуба Кофетайм, войти на сайт под своим логином и со своим паролем через личный кабинет* Клубная цена 175 p.

  • Volluto

    Крепость 

    В упаковке 10 капсул

     

    Розничная цена 899 p.

    ?*Для покупки товара по клубной цене Вам необходимо зарегистрироваться или, если Вы уже являетесь членом Кофейного Клуба Кофетайм, войти на сайт под своим логином и со своим паролем через личный кабинет* Клубная цена 849 p.

  • Belmio Chocolate Therapy Шоколад

    Крепость 

    В упаковке 10 капсул

     

    Розничная цена 470 p.

    ?*Для покупки товара по клубной цене Вам необходимо зарегистрироваться или, если Вы уже являетесь членом Кофейного Клуба Кофетайм, войти на сайт под своим логином и со своим паролем через личный кабинет* Клубная цена 349 p.

  • Single Cup Ristretto

    Крепость 

    В упаковке 10 капсул

     

    Розничная цена 340 p.

    ?*Для покупки товара по клубной цене Вам необходимо зарегистрироваться или, если Вы уже являетесь членом Кофейного Клуба Кофетайм, войти на сайт под своим логином и со своим паролем через личный кабинет* Клубная цена 269 p.