ГлавнаяКофейный блогКто первым догадался варить кофе?

Кто первым догадался варить кофе?

Добрый день, друзья.

Сегодня мы поговорим об истории происхождения кофе.

Друг - сладкоежка

У каждого есть такой друг-сладкоежка!

Вернемся к истории. Как мы знаем, арабы первыми разглядели бодрящую особенность кофе. В их культуре даже есть любопытный сюжет на этот счет.

Однажды старик Калд присматривал за стадом овец где-то в горах Абиссинии. Он завел своих подопечных в заросли невысоких деревьев, похожих на вишни. Овцы наелись ягод и вмиг оживились. Их сонливость и апатичность исчезла без следа.

Пастух удивился и, недолго думая, решил сам попробовать странные ягоды. Эффект ему понравился. Старый кочевник вернулся в родное село и посоветовал всем соседям собирать ягоды кофе и употреблять в пищу.

Со временем все селение освоило технику приготовления тонизирующего напитка из молотых семян кофе. Бодрящий напиток приобрел популярность во всем арабском мире, а потом распространился по планете и добрался до нас с вами!


Спецпредложение

  • Elite Coffee Leonardo

    Крепость 

    В упаковке 10 капсул

     

    Розничная цена 230 p.

    ?*Для покупки товара по клубной цене Вам необходимо зарегистрироваться или, если Вы уже являетесь членом Кофейного Клуба Кофетайм, войти на сайт под своим логином и со своим паролем через личный кабинет* Клубная цена 175 p.

  • Volluto

    Крепость 

    В упаковке 10 капсул

     

    Розничная цена 899 p.

    ?*Для покупки товара по клубной цене Вам необходимо зарегистрироваться или, если Вы уже являетесь членом Кофейного Клуба Кофетайм, войти на сайт под своим логином и со своим паролем через личный кабинет* Клубная цена 849 p.

  • Belmio Chocolate Therapy Шоколад

    Крепость 

    В упаковке 10 капсул

     

    Розничная цена 470 p.

    ?*Для покупки товара по клубной цене Вам необходимо зарегистрироваться или, если Вы уже являетесь членом Кофейного Клуба Кофетайм, войти на сайт под своим логином и со своим паролем через личный кабинет* Клубная цена 349 p.

  • Single Cup Ristretto

    Крепость 

    В упаковке 10 капсул

     

    Розничная цена 340 p.

    ?*Для покупки товара по клубной цене Вам необходимо зарегистрироваться или, если Вы уже являетесь членом Кофейного Клуба Кофетайм, войти на сайт под своим логином и со своим паролем через личный кабинет* Клубная цена 269 p.