ГлавнаяКофейный блогКогда впервые появился растворимый кофе?

Когда впервые появился растворимый кофе?

Здравствуйте, друзья!

На связи "Кофетайм". А вы задумывались над тем, когда появился растворимый кофе?

Первые упоминания о таком напитке относятся к 1901 году. Технологию производства разработал американский химик японского происхождения Сатори Като. С самого начала растворимый кофе был совершенно невкусным, поскольку он использовался для нужд американской армии.

До массового потребителя новый кофейный напиток добрался довольно быстро. В 1909 году на рынке появился самый первый бренд растворимого кофе — «Red E Coffee», но он тоже не отличался приятным вкусом, а аромат фактически отсутствовал.

Прошло уже больше века с момента создания растворимого кофе, но его вкус все также оставляет желать лучшего. К счастью, технологии не стоят на месте и относительно недавно был разработан специальный кофе в капсулах. От своего растворимого "собрата" он качественно отличается двумя вещами:

1) Во-первых, заваривать его стало еще легче. Достаточно просто вставить капсулу в кофемашину, нажать на кнопку и подождать 10 секунд. Ароматный кофе готов!

2) Во-вторых, в капсулах находится натуральный молотый кофе, который придает напитку неповторимый аромат и приятный вкус. Это выгодно отличает кофе в капсулах от растворимого аналога.


Спецпредложение

  • Elite Coffee Leonardo

    Крепость 

    В упаковке 10 капсул

     

    Розничная цена 230 p.

    ?*Для покупки товара по клубной цене Вам необходимо зарегистрироваться или, если Вы уже являетесь членом Кофейного Клуба Кофетайм, войти на сайт под своим логином и со своим паролем через личный кабинет* Клубная цена 175 p.

  • Volluto

    Крепость 

    В упаковке 10 капсул

     

    Розничная цена 899 p.

    ?*Для покупки товара по клубной цене Вам необходимо зарегистрироваться или, если Вы уже являетесь членом Кофейного Клуба Кофетайм, войти на сайт под своим логином и со своим паролем через личный кабинет* Клубная цена 849 p.

  • Belmio Chocolate Therapy Шоколад

    Крепость 

    В упаковке 10 капсул

     

    Розничная цена 470 p.

    ?*Для покупки товара по клубной цене Вам необходимо зарегистрироваться или, если Вы уже являетесь членом Кофейного Клуба Кофетайм, войти на сайт под своим логином и со своим паролем через личный кабинет* Клубная цена 349 p.

  • Single Cup Ristretto

    Крепость 

    В упаковке 10 капсул

     

    Розничная цена 340 p.

    ?*Для покупки товара по клубной цене Вам необходимо зарегистрироваться или, если Вы уже являетесь членом Кофейного Клуба Кофетайм, войти на сайт под своим логином и со своим паролем через личный кабинет* Клубная цена 269 p.