ГлавнаяКофейный блогКофейная география: Латинская Америка и Карибы

Кофейная география: Латинская Америка и Карибы

Команда Кофетайм регулярно пробует и изучает кофе изо всех уголков мира. Мы делаем это для того, чтобы постоянно предлагать нашим клиентам только лучшие, самые качественные сорта кофе и оригинальные бленды.

Кофе, выросший на плантациях Латинской Америки и Карибских островов, обладает уникальным, мягким но ярким вкусом.

Мексика

Мексика является лидером среди латиноамериканских производителей кофе. В этой стране распространение получили арабские кофейные деревья, которые растут на высоте от 400 до 1500 м. над уровнем моря. Кофейные плантации есть буквально по всей стране — недалеко от Мехико, рядом с Мексиканским заливом, а так же в штате Оахака. Большая часть выращенного кофе экспортируется в США, но определенная часть попадает и на европейский рынок. Заметную роль в кофейной культуре Мексики играет штат Чьяпас — именно в нем располагаются мексиканские приверженцы коммунистической идеологии — сапатисты — которые выращивают и обжаривают кофе, основываясь на принципах кооперации и свободной организации труда. Сапатистский кофе пользуется популярностью среди молодежи во всем мире.

Боливия

Еще несколько десятков лет назад в этой стране кофейные деревья выполняли функцию ограждений, разделяя сельскохозяйственные участки разных владельцев. Массовое производство кофе началось в Боливии в 50-е годы XX века. Популярность боливийские зерна приобрели на четверть века позже, когда ужасные заморозки, поразившие урожай кофе в Бразилии, поспособствовали выход на рынок боливийскому аналогу. Боливийский кофе обладает не слишком ярким вкусом, но отлично оттеняет другие сорта — именно поэтому его часто используют при составлении смесей.

Куба и Ямайка

Куба и Ямайка — это родина качественного кофе на Карибах. Сорта «Гранма» и «Сантьяго де Куба», выращенные на острове свободы, отличаются крепостью, легкой горчинкой в послевкусии и насыщенным ароматом. Кубинский кофе хорош и сам по себе, и в составе блендов. Ямайка же знаменита на весь мир благодаря уникальному сорту «Blue Mountain», попробовать который удается далеко не всем — урожаю «блю маунтин» составляет примерно 50 тонн в год, соответственно, стоимость этого продукта на рынке остается очень высокой.

В ассортименте Кофетайм вы найдете кофе в зернах и капсулах на любой вкус — от крепких, насыщенных эспрессо смесей до мягких вариантов кофе без кофеина, идеальных для неспешного наслаждения напитком в любое время суток. Мы предлагаем вам только качественный кофе, выращенный на плантациях по всему миру и обжаренный специалистами экстра-класса.


Спецпредложение

  • Elite Coffee Leonardo

    Крепость 

    В упаковке 10 капсул

     

    Розничная цена 230 p.

    ?*Для покупки товара по клубной цене Вам необходимо зарегистрироваться или, если Вы уже являетесь членом Кофейного Клуба Кофетайм, войти на сайт под своим логином и со своим паролем через личный кабинет* Клубная цена 175 p.

  • Volluto

    Крепость 

    В упаковке 10 капсул

     

    Розничная цена 899 p.

    ?*Для покупки товара по клубной цене Вам необходимо зарегистрироваться или, если Вы уже являетесь членом Кофейного Клуба Кофетайм, войти на сайт под своим логином и со своим паролем через личный кабинет* Клубная цена 849 p.

  • Belmio Chocolate Therapy Шоколад

    Крепость 

    В упаковке 10 капсул

     

    Розничная цена 470 p.

    ?*Для покупки товара по клубной цене Вам необходимо зарегистрироваться или, если Вы уже являетесь членом Кофейного Клуба Кофетайм, войти на сайт под своим логином и со своим паролем через личный кабинет* Клубная цена 349 p.

  • Single Cup Ristretto

    Крепость 

    В упаковке 10 капсул

     

    Розничная цена 340 p.

    ?*Для покупки товара по клубной цене Вам необходимо зарегистрироваться или, если Вы уже являетесь членом Кофейного Клуба Кофетайм, войти на сайт под своим логином и со своим паролем через личный кабинет* Клубная цена 269 p.