ГлавнаяКофейный блогКак появился праздник 1 мая? Интересный факт

Как появился праздник 1 мая? Интересный факт

Здравствуйте, на связи "Кофетайм"!

Эта неделя будет богатой на события. Апрель подходит к концу, а значит на горизонте сразу два праздника: Пасха и международный День Весны и Труда. Так получилось, что в этом году они отмечаются одновременно - 1 мая.

История возникновения праздника Пасхи известна, а вот с Первомаем дела обстоят не так хорошо. Мы решили исправить этот факт и напомнить нашим читателям о том, какие события повлекли за собой появление нового красного дня в календаре всех трудящихся.

Праздник 1 мая тесно связан с борьбой рабочих за свои права во второй половине 19 века. Их ключевое требование - уменьшение рабочего дня с 15 до 8 часов. Ряд громких публичных выступлений начался в Австралии.

1 мая 1886 года рабочие США и Канады также потребовали сократить время работы. Но эти выступления закончились трагично.

Во время разгона демонстрации трудящихся в Чикаго, погибли шестеро рабочих. Это спровоцировало новый виток насилия, от которого пострадали как сами демонстранты, так и представители полиции.

В память об этих драматических события и был учрежден день Солидарности рабочих всего мира, который потом трансформировался в знакомый нам праздник Весны и Труда.


Спецпредложение

  • Elite Coffee Leonardo

    Крепость 

    В упаковке 10 капсул

     

    Розничная цена 230 p.

    ?*Для покупки товара по клубной цене Вам необходимо зарегистрироваться или, если Вы уже являетесь членом Кофейного Клуба Кофетайм, войти на сайт под своим логином и со своим паролем через личный кабинет* Клубная цена 175 p.

  • Volluto

    Крепость 

    В упаковке 10 капсул

     

    Розничная цена 899 p.

    ?*Для покупки товара по клубной цене Вам необходимо зарегистрироваться или, если Вы уже являетесь членом Кофейного Клуба Кофетайм, войти на сайт под своим логином и со своим паролем через личный кабинет* Клубная цена 849 p.

  • Belmio Chocolate Therapy Шоколад

    Крепость 

    В упаковке 10 капсул

     

    Розничная цена 470 p.

    ?*Для покупки товара по клубной цене Вам необходимо зарегистрироваться или, если Вы уже являетесь членом Кофейного Клуба Кофетайм, войти на сайт под своим логином и со своим паролем через личный кабинет* Клубная цена 349 p.

  • Single Cup Ristretto

    Крепость 

    В упаковке 10 капсул

     

    Розничная цена 340 p.

    ?*Для покупки товара по клубной цене Вам необходимо зарегистрироваться или, если Вы уже являетесь членом Кофейного Клуба Кофетайм, войти на сайт под своим логином и со своим паролем через личный кабинет* Клубная цена 269 p.