ГлавнаяКофейный блогИталия рядом! Скидка 25% на бодрящий итальянский эспрессо от Кофетайм!

Италия рядом! Скидка 25% на бодрящий итальянский эспрессо от Кофетайм!

Итальянский десерт для уютных осенних посиделок!

Новогодние праздники еще не наступили, а вкусненького хочется уже сейчас!

Сегодня совсем не обязательно ждать праздника, чтобы побаловать себя и своих близких итальянским десертом, приготовленным в домашних условиях! Его рецепт,настолько прост, что с ним справится даже начинающий кулинар!

Arance in cioccolato (апельсины в шоколаде)

Ингредиенты:

  • На 4-6 апельсинов
  • 600 г сахара
  • 300 мл воды
  • 250 г горького шоколада

Способ приготовления:

1. Нагреть 300 мл воды с сахаром до его растворения, отжатые апельсины положить в сироп и варить на небольшом огне пока апельсиновая кожура не станет прозрачной.

2. Вскипятить кастрюлю воды, в кипящую воду окунуть апельсиновые кружки примерно на 3-4 мин.

3. Воду слить, апельсины обсушить бумажными салфетками (таким образом мы избавимся от горечи).

4. Апельсины нарезать кружками толщиной примерно 5 мм.

5. Кружки вынуть, дать стечь лишней жидкости, выложить на противень и посушить в приоткрытой духовке, разогретой до 75- 100гр. Остудить.

6. Шоколад растопить на водяной бане, апельсиновые кружки окунуть до половины в растопленный шоколад, уложить на пекарскую бумагу.

buon appetito!

Ну и как же обойтись без чашечки ароматного эспрессо под приготовленное лакомство! Спешите приобрести итальянский эспрессо с 25% скидкой до 8 декабря!

Полезный лайфхак для любителей кофе!

Скраб для тела из кофейной гущи.

Кофе является одним из основных средств в производимых скрабах для тела и рук. Но ничто не мешает вам приготовить подобный скраб в домашних условиях из кофейной гущи.Применение спитого кофе с любым гелем для душа даст потрясающий эффект, будет способствовать обновлению кожного покрова.


Спецпредложение

  • Elite Coffee Leonardo

    Крепость 

    В упаковке 10 капсул

     

    Розничная цена 230 p.

    ?*Для покупки товара по клубной цене Вам необходимо зарегистрироваться или, если Вы уже являетесь членом Кофейного Клуба Кофетайм, войти на сайт под своим логином и со своим паролем через личный кабинет* Клубная цена 175 p.

  • Volluto

    Крепость 

    В упаковке 10 капсул

     

    Розничная цена 899 p.

    ?*Для покупки товара по клубной цене Вам необходимо зарегистрироваться или, если Вы уже являетесь членом Кофейного Клуба Кофетайм, войти на сайт под своим логином и со своим паролем через личный кабинет* Клубная цена 849 p.

  • Belmio Chocolate Therapy Шоколад

    Крепость 

    В упаковке 10 капсул

     

    Розничная цена 470 p.

    ?*Для покупки товара по клубной цене Вам необходимо зарегистрироваться или, если Вы уже являетесь членом Кофейного Клуба Кофетайм, войти на сайт под своим логином и со своим паролем через личный кабинет* Клубная цена 349 p.

  • Single Cup Ristretto

    Крепость 

    В упаковке 10 капсул

     

    Розничная цена 340 p.

    ?*Для покупки товара по клубной цене Вам необходимо зарегистрироваться или, если Вы уже являетесь членом Кофейного Клуба Кофетайм, войти на сайт под своим логином и со своим паролем через личный кабинет* Клубная цена 269 p.