ГлавнаяКофейный блогГде искать любимое кафе Иосифа Бродского?

Где искать любимое кафе Иосифа Бродского?

Добрый день, друзья!

Великий поэт и лауреат Нобелевской премии Иосиф Бродский родился и долгое время жил в Петербурге. Его судьбу простой не назовешь. Были и суды, и ссылки, и эмиграция. Но в мечтах он всегда хотел жить в Венеции. Вот его строчки:

"Я поклялся, что если смогу выбраться из родной империи,… то первым делом поеду в Венецию, сниму комнату на первом этaже кaкого-нибудь пaлaццо, чтобы волны от проходящих лодок плескaли в окно, нaпишу пaру элегий, тушa сигaреты о сырой кaменный пол, буду кaшлять и пить, а нa исходе денег вместо билетa нa поезд куплю мaленький брaунинг и не сходя с местa вышибу себе мозги, не сумев умереть в Венеции от естественных причин".

Иосиф Бродский

Оказавшись на Западе, Бродский каждый год на Рождество приезжал в знаменитый город каналов и мостов. Он бродил по улочкам, писал стихи и пил кофе.

Любимой кофейней поэта стало заведение Флориан, что находится прямо на площади Сан Марко. Это самое старое кафе во всей Италии. Оно открылось 29 декабря 1720 года. В разные годы сюда на чашечку эспрессо заходили Гёте, Байрон, Казанова, Руссо, Диккенс, Пруст, Хемингуэй и многие другие знаменитости.


Спецпредложение

  • Elite Coffee Leonardo

    Крепость 

    В упаковке 10 капсул

     

    Розничная цена 230 p.

    ?*Для покупки товара по клубной цене Вам необходимо зарегистрироваться или, если Вы уже являетесь членом Кофейного Клуба Кофетайм, войти на сайт под своим логином и со своим паролем через личный кабинет* Клубная цена 175 p.

  • Volluto

    Крепость 

    В упаковке 10 капсул

     

    Розничная цена 899 p.

    ?*Для покупки товара по клубной цене Вам необходимо зарегистрироваться или, если Вы уже являетесь членом Кофейного Клуба Кофетайм, войти на сайт под своим логином и со своим паролем через личный кабинет* Клубная цена 849 p.

  • Belmio Chocolate Therapy Шоколад

    Крепость 

    В упаковке 10 капсул

     

    Розничная цена 470 p.

    ?*Для покупки товара по клубной цене Вам необходимо зарегистрироваться или, если Вы уже являетесь членом Кофейного Клуба Кофетайм, войти на сайт под своим логином и со своим паролем через личный кабинет* Клубная цена 349 p.

  • Single Cup Ristretto

    Крепость 

    В упаковке 10 капсул

     

    Розничная цена 340 p.

    ?*Для покупки товара по клубной цене Вам необходимо зарегистрироваться или, если Вы уже являетесь членом Кофейного Клуба Кофетайм, войти на сайт под своим логином и со своим паролем через личный кабинет* Клубная цена 269 p.